Встреча в колледже культуры и искусства

22 ноября 2023 - админ

 

Вчера 21 ноября 2023 года состоялась очередная творческая встреча представителей Дагестанского отделения Союза кинематографистов России со студентами. На этот раз кинематографистов Дагестана в лице Магомеда Сулейманова, Хана Баширова и Александра Евтушенко встречали учащиеся Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Барият Мурадовой в Махачкале.

После вступительных слов об значимости кино для общества и состоянии кинематографа в республике гости представили зрителям фрагменты из хроникально-документального фильма- трилогии "Жизнь, отданная Искусству", повествующего о создании и начале творческого пути прославленного Государственного ансамбля песни и танца "Дагестан", а также о его участниках, которые оставили яркий след в деле становления и развития культуры и искусства Дагестана.

  

 

По окончании просмотра в адрес создателей трилогии прозвучали слова благодарности и положительные отзывы, как от студентов, так и от преподавателей колледжа, о нужности и важности подобных кинематографических работ в деле сохранения памяти и просвещения молодежи. В свою очередь для авторов фильма это является лучшей оценкой их труда, т.к. вчерашними зрителями стали будущие творческие деятели, продолжатели славных дел их экранных героев.