Встреча в Социально-реабилитационном центре

6 декабря 2023 - админ

                 Вчера 5 декабря дружный коллектив Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Махачкале под руководством Абакаровой Аминат Асбеговны с большим теплом и радушием принимал в своих стенах представителей Дагестанского отделения Союза кинематографистов России.

После недолгих вступительных представлений Магомед Сулейманов и Александр Евтушенко продемонстрировали воспитанникам центра два игровых короткометражных фильма, занявших в этом году призовые места на 5-м Республиканском кинофестивале «Золотая лоза» (и в его рамках), - «От тебя пахнет пловом» и «Честное слово».

Две положительные экранизированные истории о детях не оставили молодых зрителей равнодушными. И, судя по последующему коллективному обсуждению действий героев картин, с уверенностью можно говорить о необходимости данных мероприятий и правильному выбору тем и сюжетов авторами фильмов, в том числе и для мотиваций на добрые дела.

Отдельно благодарим Харьковскую Маргариту Максимовну -«От тебя пахнет пловом» и Фесенко Галину Юрьевну - «Честное слово» за предоставленные на Кинофестиваль работы!