"Земля - моя кормилица". Окончание работы над фильмом

20 декабря 2019 - админ

  Творческий коллектив Дагестанского отделение Союза кинематографистов Российской Федерации завершил работу над социальным документальным фильмом «Земля - моя кормилица».

Председатель отделения Сулейманов Магомед Мирзаевич, он же автор и режиссер фильма, последние годы снимал проблемные киноработы на социальные темы. Так снятый им фильм «Искусство, рожденное в горах» поднимает тему о гибели отрасли народно-прикладных ремесел, не только Дагестана, но в целом по всей России. Фильм «Печаль и слезы Аграхана» повествует, как человек сознательно губит некогда знаменитый на всю страну Аграханский заповедник. Сегодня он поднял не менее проблемную тему, которая также волнует не только дагестанцев, но и всех жителей России. Это фильм «Земля – моя кормилица».  В нём подняты вопросы, которые не под силу решить народу без правительственной помощи. С приходом новой нелегитимной власти Ельцина и его команды и по совету иностранных «специалистов» был принят ряд антинародных законов, одним из них – аграрная реформа, которая уничтожила колхозы, совхозы, отняла у крестьян землю, которая кормила не только нашу огромную страну, но и страны Запада.

 Образовавшаяся огромная армия безработных из сел и деревень хлынула в города, где сами горожане были лишены работы с закрытием заводов и фабрик.

В результате только в Дагестане сегодня не вспаханными остаются более 50 тысяч гектаров пахотных земель, практически пустуют 200 с лишним сел и аулов. А всего в России брошены 80 миллионов гектаров пахотных земель и ежегодно вымирают 3 тысячи деревень. Села заброшены, а города перенасыщены – такова современная действительность!

Автор размышляет, как быть и что делать, как помочь народу, как вернуть горцу любовь к родной земле предков?

Премьеру фильма планируется провести после праздничных каникул. Наша цель донести эту проблему до власти разных уровней, чтобы они увидели, во что превратили некогда могучую и богатую страну.  Мы очень хотим, чтобы на премьере присутствовали члены правительства, депутаты Народного собрания, министры, главы администраций районов, журналисты и представители общественности. Всех, кого волнует эта тема просим поддержать нашу идею…

Творческая группа проекта

 «Земля – моя кормилица».

 

Еще больше фотографий на нашем сайте в разделе МЕДИА - ФОТОГРАФИИ