Собрание в День российского кино

27 августа 2019 - админ

 

          В День российского кино 27 августа 2019 года в Дагестанском отделении Союза кинематографистов России прошло очередное отчетно-выборное собрание. На мероприятии из 19 членов отделения присутствовали десять человек, а шестеро прислали свои доверительные письма. Важности данной встрече добавил приезд почетного гостя из Москвы - начальника отдела Союза кинематографистов РФ по связям с регионами Трещалина Андрея Викторовича.

Заслуженный работник культуры РФ, действующий член Правления СК РФ, Председатель Дагестанского отделения СК РФ Сулейманов Магомед Мирзаевич представил отчет о проделанной за последние четыре года работе, рассказал собравшимся о планах на будущее отделения, его достижениях и текущих проблемах. На собрании было избрано Правление отделения, а также все присутствовавшие единодушно проголосовали за кандидатуру Магомеда Сулейманова на должность Председателя Дагестанского отделения Союза кинематографистов России еще на последующие четыре года. Каждый из выступающих высоко оценил его авторитет и активную деятельность в культурном развитии республики, пропаганде отечественного кинематографа.

Собрание еще продолжалось, когда на имя Магомеда Мирзаевича из Москвы пришло письмо с поздравлением за подписью Никиты Сергеевича Михалкова.

 

Еще больше фотографий на нашем сайте в разделе МЕДИА - ФОТОГРАФИИ